Новый Уренгой, 25.04.2018, 10:00

Как противостоять регистрации детей в аварийном жилье по соцнайму, если я являюсь нанимателем и не согласен с этим?

Вопрос №14144913 из г. Новый Уренгой
опубликован 25.04.2018, 10:00
Аварийное жилье по соцнайму нанимателем являюсь я также в соцнайм включен мой сын раэведен двое детей и он хочет зарегистрировать их могу ли я противостоять этому? Так как я против какие мои децствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если детям нет 18 лет, то согласие на их прописку не требуется. Помешать можете, если он не живет - подать иск о признании утратившим право пользования и по решению суда снять его с рег. учета. Ст. 70 жк рф.

25.04.2018, 10:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дети несовершеннолетние сын раньше не проживал живет после развода последние 4 года но за коммуналку не платит.

25.04.2018, 10:13

В этом случае он право пользования не утратил, и сможет прописать детей. По долгах за жку можете решить вопрос в судебном порядке - определить долю участия каждого в расходах, чтобы Вы платили свою долю. Ст. 70 жк рф.

25.04.2018, 10:18