Как купить квартиру в ипотеку для неженатых молодых людей - распределение доли и защита от претензий родственников

Вопрос №13775500 из г. Москва
опубликован 25.01.2018, 19:04
Здравствуйте! Тема вопроса, как купить квартиру в ипотеку еще не вступившим в брак молодым людям, чтобы было все поровну 1.2 и, на кого формить ипотеку, чтобы девушка не осталась без квартиры. Чтобы родственники с другой стороны не моглипретендовать на долю в случае форсмажорных обстоятельств. Возможно такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы родственники с другой стороны не моглипретендовать на долю в случае форсмажорных обстоятельств. Возможно такое?

Тогда надо делать завещание.

Чтобы поровну, надо оформить покупку по 1\2 доле.

25.01.2018, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Молодые люди при подаче заявления на ипотечный кредит, должны выступить как созаемщики и платить кредит в равных долях.

25.01.2018, 19:39

Спасибо за ответ! А если кирпич молодому человеку упадет на голову (не дай Бог конечно) Наследниками будет его семья? Дочь тогда не будет иметь отношение его половине квартиры? Они распишутся только в конце апреля, а им очень понравилась одна квартира...

25.01.2018, 19:49

А когда именно упадет кирпич ему на голову? До регистрации брака или после? Если до регистрации, тогда дочь Ваша действительно не будет иметь отношения к его половине квартиры, т.к. еще не станет супругой.

25.01.2018, 20:00

Ничего проще нет выйти из Вашей ситуации, как заключить брачный договор.

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

25.01.2018, 20:02