Казань, 25.01.2018, 21:25

Вопрос оптимального способа указания прекращения производства по АПН в судебном заседании - замечание или жалоба в ВС?

Вопрос №13776115 из г. Казань
опубликован 25.01.2018, 21:25
Стоит ли указывать в Замечании на протокол судебного заседания по АПН - Ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события правонарушения (с цитированием ВС РФ) или Лучше этот момент указать в жалобе в ВС (тк судья исправит - и напишет что рассматривала) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мое мнение, что принципиальной разницы нет, но если Вы уверены, что практика Верховного Суда безусловно свидетельствует об отсутствии события в Вашем правонарушении, то как этому помещает то, что суд это ходатайство рассмотрит или не рассмотрит?

25.01.2018, 21:36
Оценка автора вопроса:
.

Уточняю -

Осутствует рассмотрение ходат-ва (в протоколе суда) -

Ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события правонарушения (с цитированием ВС РФ)

Но есть в решение слова "указанные в Жалобе, что в его действиях отсутствует события и состав АПН"

но это же не то,что в ходатайстве - где у меня есть другое решение ВС РФ.

25.01.2018, 22:03

Во-первых, судьи формально не связаны решениями других судов, пусть и вышестоящих.

Во-вторых, не имеет значения указано это решение суда или нет. От этого оно свой смыс и силу не теряет. К тому же судьи лучше вас (и нас) должны знать практику и доводить ее до их сведения формально не требуется.

Если практикой подтверждается Ваша позиция, то надо обжаловать и будет результат!

25.01.2018, 22:08