LSN Messenger
Москва, 25.01.2018, 23:14

Соседи пытаются возобновить сроки для подачи кассационного иска после нашей победы в суде - можно ли подать встречный иск и какой?

Вопрос №13776468 из г. Москва
опубликован 25.01.2018, 23:14
Мы выиграли оба суда а сейчас соседи спустя пол года подали жалобу в суд о возобновлении сроков чтобы подать касацию могу ли я подать встречный иск и какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы как то выиграли два суда наверно у вас был юрист или адвокат, почему вам к нему не обратиться и не спросить какой вам иск подавать. Мы тут даже не догадываемся какие суды вы выиграли.

Единственное что я поняла что они подали иск о востоновлении срока вы можете возражать о востоновление, но а если судья сочтет нужным востоновить срок. То на их верховную жалобу напишите отзыв (возражение) на жалобу.

25.01.2018, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброй ночи! На ваш вопрос можно ответь так - вы можете подать свои возражения на данную жалобу - в ом числе разбить иск надо знать суть дела! Вопросы в личку

25.01.2018, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброй ночи! Вашу проблему я понял... но чтобы вам истинно помочь - все подобные земельные споры требуют изучения документов в первую очередь. Потому рекомендую продолжить работать вместе пускай и на расстоянии

26.01.2018, 00:24

Если из суда Вам прислали копию заявления о восстановлении срока на обжалование, то Вы можете направить в суд или подать лично возражения на это заявление. И заявление, и возражения Ваши на него будут рассмотрены судом. Если им откажут в восстановлении пропущенного срока, на этом все закончится. Если суд им восстановит срок на обжалование, тогда примет их кассационную жалобу и станет решать, надо ли передавать эту жалобу на рассмотрение в судебном заседании. Откажет в передаче - на этом все. Передаст - тогда и Вам пришлет копию жалобы и извещение о дате заседания. Тогда Вы вправе до заседания или в этом заседании подать возражения уже на саму жалобу.

26.01.2018, 11:46

Мы купили долевой участок на катором лет 20 ни кто не проживал. Те кто нам продавал оформили новые документы и выделили в натуре весь участок. По новым документам у нас 6 соток а по забору 4 соседи отказывались передвигать забор хотя мы платим налог за 6 соток. Мы подали в суд на выделили дом и новое право пользование землей в нашу пользу. Вот после опеляции которую они подавали в областной суд прошло пол года а теперь они хотят возобновить сроки что бы подать касацию.

26.01.2018, 00:02