Официальное увольнение без отработки и урезание заработной платы - законные действия работодателя?
Здравствуйте, Анастасия Юрьевна! Прежде всего незаконно, что с Вами не блы заключен официальный трудовой договор, предупреждение об увольнении за 2 недели предусмотрено Трудовым Кодексом при наличии трудового договор; поскольку Вы не были оформлены, то для взыскания заработной платы Вам надо обращаться в суд и доказывать факт трудовых отношений.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Вы ничего не обязаны писать и отрабатывать, для решения ситуации можете обратиться в трудовую инспекция, но перед обращением вам необходимо доказать факт трудовых отношений в суде.