Отказ страховой компании в случае онкологии - возможен ли судебный иск и как решить проблемы с кредитом?
У папы был действующий кредит в сбербанке нам навязал втб банк москвы рефинансирование под низкий процент все выплачивалось в сбербанке вовремя, В январе он заболевает и берет кредит в марте под рефинансирование заболел он пневманией, после когда мы взяли кредит у него оказывается онкология, мы подаем в страховую компанию страховой случай собираем все документы которые они у нас просили ему дали инвалидность 2 стадии, нам страховая компания отказывает в страховом случаи, кредит он не может платить за страховку мы одали 80000 тыс рублей что нам делать? И можно ли подать в суд на страховую компанию? А банк москвы подает на нас в суд за то что мы не выплачиваем кредит.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к юристу для составления искового заявления для того чтобы подать в суд и взыскать со страховой компании деньги. Хорошего приятного дня.
Добрый день Диана! Да в суд просто необходимо подавать, тут на лицо прямое нарушение указаний ЦБ РФ. Скажите пожалуйста в каком городе это происходит? ВТБ уже подал заявление в суд? сумма долга какова?