После нее остался земельный участок 30 соток и фундамент дома на нем.

В 1984 году умерла моя бабушка которая проживала в селе. После нее остался земельный участок 30 соток и фундамент дома на нем. В похозяйственной книге есть запись: дом развалился. Я хочу вступить в наследство фундамента и участка. Есть ли у меня такое право? И что мне надо предпринимать? Спасибо. Евгений. Старый Оскол.
Лучший ответ

Обратитесь к любому нотариусу Лебедяни со свидетельством о смерти бабушки и имеющимися документами на участок из сельсовета.

Также возьмите с собой паспорт и свидетельства о рождении Ваших родителей.

Нотариус объяснит Вам, что делать.

Большое спасибо..

Евгений, берите документы из администрации и вступайте в наследство земельного участка. удачи.

Спасибо.