Законно ли то, что в графе отец у моей дочери стоит прочерк?
Нет, это незаконно.
ч. 2 ст. 48 Семейного кодекса: "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака ..... отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное".
ч. 2 ст. 17 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: "В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут ...., но со дня расторжения брака, .... до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о его рождении на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака".
Если отец ребенка отказывается подавать добровольно заявление в ЗАГС об установлении отцовства, то Вам нужно будет подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.