Узнайте, как и куда подать на установление отцовства и алименты, если отец не признает факт отцовства
Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд по месту жительства ответчика (предполагаемого отца ребенка) иск об установлении отцовства.
Если ответчик не придет в суд или придет, но откажется от экспертизы, то суд удовлетворит ваш иск и установит отцовство.
После вступления решения об отцовстве в силу Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка.
Вам нужна помощь адвоката в составлении исков?. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в вашу пользу.
Устанавливать факт отцовства в судебном порядке,подается соответствующее заявление в суд.После установления отцовства можно будет дальше разговаривать об алиментах.До алиментов еще далековато.