Скажите пожалуйста, должен ли застройщик вернуть деньги дольщику, если площадь квартиры оказалась меньше. Спасибо.
Здравствуйте, необходимо смотреть условия в договоре, обычно, в договоре ДДУ указывается величина. Начиная с которой возвращаются деньги при уменьшении площади. На сколько у Вас уменьшилась площадь? И что написано в договоре ДДУ?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Смотрите условия договора.
Добрый день, Татьяна Леонидовна.
Указанные случаи регулируются договором (ДДУ). Загляните в условия Вашего договора и сами сможете ответить на свой вопрос. Если возникнут проблемы с толкованием условий договора, покажите юристам его текст, поможем.
Обычно в ДДУ в таких случаях предусмотрен возврат денежных средств не во всех случаях, а только если разница в площади существенная.