Обязан ли застройщик вернуть переплату дольщику, если площадь квартиры оказалась меньше?
А если по факту площадь меньше оказалась, застройщик должен вернуть дольщику деньги? Даже если разница менее метра, сумма переплаты может быть существеннаяЮ например тысяч 200.
Лучший ответ
Если разница менее метра то переплата не может быть 200 тыс., а для того чтобы решить вопрос о возврате части денег нужно смотреть условия договора, он сейчас в наличии?
Спасибо за ответ. В договоре про возврат денег ничего не сказано. Значит, как я Вас поняла, требовать бесполезно. Это странно. А если Застройщик вместо 50 метров построит 40 или ещё меньше? Ведь в договоре оговорён покупаемый метраж - 50 метров. Значит застройщик не соблюдает условия договора и не несёт никакой ответственности? А стоимость метра может быть и более 200 тысяч - смотря какая квартира и в каком регионе. В Санкт-Петербурге может.