Может ли собственник жилья сделать человеку временную регистрацию без его присутствия?
Добрый вам вечер.
Уважаемый Олег, в данном случае сделать временную регистрацию без регистрируемого возможно. Так что дерзайте.
С уважением.
Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как даже при временной регистрации обязательно нужно личное участие гражданина при подаче заявления.
Уважаемый Олег г. Ярославль!
Собственник жилого помещения обладает Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения (ст.209 ГК РФ).
Тем самым, Собственник жилого помещения вправе зарегистрировать гражданина без его присутствия.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.01.2018 г.