И что вообще со мной могут сделать, т.е. действия работодателя?
Здравствуйте, Людмила.
В связи с инвалидностью трудовой договор может быть с Вами расторгнут, только если по состоянию здоровья Вам противопоказано выполнение данной конкретной работы, но даже в этом случае Вам обязаны предложить вакантную должность, работу на которой Вы выполнять в состоянии.
Статус инвалида здесь существенного значения не имеет.
Тот факт, что Вы умолчали об инвалидности не может служить сам по себе отдельным основанием инвалидности, кроме ситуации, приведенной выше, т.к. умалчивание этого факта не является представлением подложного документа.