Что делать, если жильцы не съехали в определенный срок оформления документов на квартиру (ипотека)
При подписании договора купли-продажи Продавцы должны быть сняты с регистрационного учета.
При таких условиях, после гос регистрации сделки возможно обратиться в полицию, так как Продавцы к квартире уже не будут иметь никакого отношения и лишены права на дальнейшее проживание. Сложнее будет обстоять вопрос, если Продавец или члены его семьи останутся зарегистрированными.
А жильцы эти зарегистрированы в квартире? Если да - читайте ответственность в ДКП что будет, если они в указанный в ДКП срок не снимутся с регистрации и не уедут.
Если сняты с регистрации и просто проживают до определенного в ДКП сроке а потом откажутся выезжать - с выпиской из ЕГРН в полицию - что Вашу квартиру незаконно удерживают посторонние - с участковым в квартиру - их выселят при Вас. Меняете замки. Все