Предоставление земли под строительство многодетным семьям - как определить статус многодетности и какие документы необходимы
Узнала о новшестве, предоставлении земли под строительство многодетным семьям, у меня возникли вопросы - до каких пор семья считается многодетной. Какие документы необходимо собрать. Моим детям дочери-23 года, сыну-21 год, сыну-20 лет, дочери-13 лет, сыну-1 год 7 месяцев воспитываю одна, муж умер год назад, проживают со мной, в трехкомнатной квартире.
Арина, здравствуйте! Определение многодетной семьи дано в Законе г. Москвы " О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве".
1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.
С уважением,
Харченко О.В.