Самара, 27.01.2018, 12:45

Пришло извещение от мирового судьи по кредиту, какие печати должны там быть, у меня стоит одна, копия верна.

Вопрос №13782902 из г. Самара
опубликован 27.01.2018, 12:45
Пришло извещение от мирового судь по кредиту, какие печати должны там быть, у меня стоит одна, копия верна.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком извещении от судьи идет речь? Об определении о назначении дела к слушанию или уже пришел судебный приказ или само решение? Если речь идет о судебном решении со штемпелем "копия верна", без круглой печати значит не истекли сроки на обжалование. В любом случае, необходимо опираться на текст документа. Для Определения о назначении дела к слушанию достаточно штемпеля.

27.01.2018, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд возражение с просьбой отменить судебный приказ или заочное решение суда о взыскании с вас денег.

Закон - статьи ГПК РФ - Гражданского процессуального кодекса РФ допускают вынесение судом судебного приказа о взыскании долга по кредитному договору перед банком без вызова должника в суд.

Если был подан иск, но ответчик не явился в суд, то возможно вынесение судом заочного решения суда.

Вы и адвокат можете просить отменить приказ и заочное решение даже если у вас есть долг. В случае отмены банк может потом вновь подать в суд иск, копию которого вам направят, а вы можете просить суд уменьшить неустойку, возражать против иска.

Иск будет рассматриваться месяц или два.

В течение месяца возможно обжалование решения.

Вам нужна помощь адвоката?

27.01.2018, 18:38

Взыскать такую то сумму, но в суд меня не вызывали.

27.01.2018, 12:57

Как документ называется, от какой даты, когда получен Вами на почте? Если не вызывали в суд, скорей всего это был судебный приказ. Судебный приказ отменяется по Вашему заявлению в течение 10 дней с момента получения (получением считается получение его под роспись на почте или у мирового судьи), для этого необходимо обратится к мировому судье с заявлением.

27.01.2018, 13:34

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд возражение с просьбой отменить судебный приказ или заочное решение суда о взыскании с вас денег.

Закон - статьи ГПК РФ - Гражданского процессуального кодекса РФ допускают вынесение судом судебного приказа о взыскании долга по кредитному договору перед банком без вызова должника в суд.

Если был подан иск, но ответчик не явился в суд, то возможно вынесение судом заочного решения суда.

Вы и адвокат можете просить отменить приказ и заочное решение даже если у вас есть долг. В случае отмены банк может потом вновь подать в суд иск, копию которого вам направят, а вы можете просить суд уменьшить неустойку, возражать против иска.

Иск будет рассматриваться месяц или два.

В течение месяца возможно обжалование решения.

Вам нужна помощь адвоката?

27.01.2018, 18:38