Как разрешить спор о захвате территории моего участка и перенести забор, отказавшись от судебного разбирательства?
Здравствуйте Ирина,
Ваша соседка не права, маловероятно что она докажет свою правоту в суде.
В Вашем случае, лучше самостоятельно обратиться в суд. В судебном процессе ходатайствовать о проведении межевания. После решения Суда сдвинуть границы, и возместить за счёт соседки судебные расходы, расходы на юристов, межевание и государственную пошлину. Также, если направить юридическую претензию, обосновав свои требования грамотными законными доводами, то есть шанс принудить соседку к заключению мирового соглашения – это сэкономит время и деньги.
При Вашем желании Я мог бы защищать Ваши интересы в суде, не позволить соседям устраивать самоуправство.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru (в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.