Насчитали долг за свет на отключенной квартире - что делать и как искать ответственных?
Из вашего описания проблемы непонятны показания счетчика ведь при отключении составляется акт где указывается показания на момент отключения вам необходимо истребовать этот акт и сравнить с текущими показаниями. В крайнем случае провести экспертизу счетного механизма. Демонтировать его конечно необходимо только с приглашением уполномоченного лица так же составив акт снятия
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги 1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации.