Могут ли по суду отобрать квартиру, в которой живем (она в долевой собственности у меня и несовершеннолетнего сына)?
В сентябре 2007 года взяла автокредит на 5 лет, в октябре 2008 года потребительский кредит на 3 года. Зарплата высокая, проблем с погашением не было. В апреле 2010 года потеряла работу и просрочила кредиты. Банки требуют единовременного погашения, причем потребительский кредит в 2,5 раза превышает изначально взятую сумму, с учетом того, что половину срока оплачивался. Денег на погашение нет и взять неоткуда (зарплата далека от прежней, на иждивении ребенок (алименты отец не платит-скрывает доходы)). Имущества практически нет, все продано. А то которое осталось в квартире принадлежит гражданскому мужу. Могут ли по суду отобрать квартиру, в которой живем (она в долевой собственности у меня и несовершеннолетнего сына)? Другого жилья нет.
Лучший ответ
Жилье,являющееся единственным пригодным для проживания не подлежит описи и изъятию в счет погашения задолженности по исполнительному производству.Поэтому никто вашу квартиру не отнимет.
Огромное спасибо Евгений Михайлович!