Как справиться с долгом за кварплату и предотвратить выселение в муниципальной квартире?
Здравствуйте, Виктория. По поводу света. Если долга нет, то отключать не имеют право. Пишите жалобу. Если проигнорируют или откажут обращайтесь в суд. Относительно кварплаты, то требовать оплатить не менее 100000 рублей, не имеют право. Если ваши переговоры с юридическим отделом идут в устной форме, то советую вам обратиться к ним с заявлением о рассрочке платежа на несколько месяцев, пусть отказывают письменно, т.к. это может пригодится, если они решат подать на вас в суд. Заявление составляйте в 2-х экземплярах, т.к. один останется у них, на втором должны поставить отметку и роспись. Откажутся принимать, отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сразу хочу сказать, что если оплата начала поступать, то предъявить иск в суд они не смогут. Также советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру, относительно того, что вам поставили заглушку, т.е. лишили полностью без решения суда, и без письменных уведомлений санитарных условий проживания. Либо обращайтесь в суд и обжалуйте действия ЖКХ. Спасибо, что обратились к нам на сайт.