Возможно ли взыскать неустойку по закону 214 ФЗ, если в договоре указано руководствование законом об инвестиционной деятельности?

Помогите, пожалуйста. У меня заключен договор на инвестирование строительства жилого дома между двумя физ. лицами. В договоре написано, что я могу лишь руководствоваться законом об инвестиционной деятельности. А я хочу взыскать неустойку за просрочку сроков сдачи дома и воспользоваться законом 214 об участии долевого строительства. Если в договоре есть пункт о том, что стороны руководствуются законодательством РФ, могу ли я взыскать неустойку по 214 ФЗ?

Лучший ответ

Добрый день. В суд обращайтесь и приводите свои доводы (ст. 35, 55, 131 ГПК РФ)