Нужно ли в этом случае согласие супруга на сделку?
Согласно ст 34 СК РФ Имущество,нажитое во время брака, является их совместной собственностью Согласно ст 35 СК РФ Владение,пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию супругов.Исходя из этого если вы покупайте квартиру на общие деньги то согласие нужно. Согласно ст36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество,полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.А если покупайте квартиру на деньги полученные в наследство или дар то согласие не нужно, и в этом случае квартира будет в личной собственности.
Да, нужно.
Все сделки с надвижимостью во время брака должны заключаться с согласия супруга.