Квартира-48 м кв, я собственник 1/4 части кв. в, собственник 1/2 и 1/4 части квартиры препятствуют моему пребыванию и вселению.
Уважаемая Ольга! Необходимо обратиться к адвокату для составления искового заявления "Об устранении препятствий в пользовании, о вселении". Как правило, данный иск бесспорный. Необходимо при себе иметь правоустанавливающие документы на квартиру ( свидетельство о регистрации права собственности на 1\4 долю в праве), справку о составе семьи. Составить предложение (послать его по почте заказным письмом) к другим сособственникам о том, что Вы хотите вселиться во внесудебном порядке в такой то день и час, просьба быть дома и передать дубликат ключей). Если сособственники пускать не будут, то вместе со свидетелями сразу этот акт и подписать и заверить его в управляющей компании, либо в ЖЭКе, Гос.пошлина в суд будет небольшая 200 рублей. Адвокат еще посмотрит какие документы подойдут в Вашем случае, с учетом правоприментиельной практики того суда, где будет рассматриваться Ваше дело.