Бывший муж хочет увезти сына и требует компенсацию расходов на поездку - Что делать?
Здравствуйте. У меня бывший муж (с которым мы развелись 2,5 г назад и за это время он приезжал к сыну всего 3 раза, не платил алименты) сейчас начал платить алименты через суд конечно, и начал качать права на сына. Сыну 3.5 он его не знает, хочет увозить его. Но я конечно не разрешу увезти, приезжать ему никто не запрещает, но приезжает он 1-2 максимум в год, на вопрос почему так редко он говорит что у него нет денег так часто ездить и я ему ДОЛЖНА оплачивать дорогу (мы живем в 3 часах езды от него на машине). Я говорю если не хочешь не приезжай. А он отвечает что обяжет меня через суд покрывать его расходы на дорогу до сына, правомерно ли это? И это при том что он присвоил себе нашу общую машину и не отдал нам ничего за нее.
Добрый вам день.
Уважаемая Лилия, в данном случае, ваш муж несет полную чушь. Вы совершенно не обязаны оплачивать ему проезды, и суд ему навстречу не пойдет.