LSN Messenger
Борисоглебск, 29.01.2018, 22:46

Если сумма долга 135000 рублей серовно арестуют жильё? (Дом. и квартира) как вести себя в суде помогите пожалуйста.

Вопрос №13794086 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2018, 22:46
Если сумма долга 135000 рублей серовно арестуют жильё? (Дом. и квартира) как вести себя в суде помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас в собственности и квартира и дом, то только одно из них будет признан единственным - не подлежащим взысканию. На вторую собственность могут наложить санкции. Вести себя надо спокойно, подготовить уважительную аргументацию.

29.01.2018, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право произвести арест имущества должника независимо от размера долга. Обратить взыскание может на одно их них, если в собственности два жилых помещения.

29.01.2018, 22:51

Здравствуйте!

Как вариант пока еще ваше имущество не арестовано, вы можете одно из них на кого то перевести на очень близкого человека.

А вы собираетесь выплачивать задолжность?

29.01.2018, 23:22

Здравствуйте Екатерина!

Как вариант вы можете одно жилье перевести на кого то из близких. Пока на имущество не наложен арест.

29.01.2018, 23:29

А можна ли что то сделать чтобы не арестовали.

29.01.2018, 22:56

Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда. Если суд удовлетворит заявление, то долг будете выплачивать частями. В этом случае не будет оснований для ареста имущества.

29.01.2018, 22:58

А можна ли что то сделать чтобы не арестовали.

29.01.2018, 22:56