Магазин отказывается принять телефон после обнаружения брака на 11-й день покупки - жалобы на грубость и отсутствие помощи
Доброго времени суток!
Отшивают и грубят потому, что вы, скорее всего просто (без подтверждений) обращаетесь к ним, а нужно с претензией. Это письменно, с обоснованными требованиями, с датой и подписью, в двух экземплярах. Один передаете руководству магазина, а на втором экземпляре руководство расписывается, ставит дату и входящий номер. Это в идеале. В жизни, так почти не бывает. Поэтому, один подписанный (с датой), вами экземпляр претензии, вы направляете в адрес магазина заказным письмом (желательно с уведомлением). Второй экземпляр, остается у вас (дальше для суда). Конечно, это упрощенная схема, поэтому если что-то не ясно обращайтесь.
Оля, если Вы покупали телефон с камерой с высокими характеристиками, т.е. позволяющими делать качественные снимки, то Ваша претензия обоснована. Если чувствительность камеры при покупке указана низкая, то это не будет являться дефектом. Вам необходимо заключение специалиста по дефектам телефона.
Официальный блог Price.ua
Жертвам маркетинга посвящается: мегапиксели — не главное в камере смартфона!
Тестируем флагманские камеры “вслепую”, чтобы убедиться: количество мегапикселей не определяет качество снимка. А также разбираемся в технических характеристиках камер — на что действительно стоит обращать внимание при выборе нового смартфона.
Покупатель действует по принципу “Чем больше мегапикселей, тем лучше!”, не глядя на другие характеристики. И покупает раскрученный стереотип, а не качественную технику. Проведём эксперимент. Перед вами 3 образца фотографий на флагманские смартфоны 2015 года, и три типичных сцены фотосъёмки. Ответьте:blog.price.ua
Какой снимок вам кажется более качественным в каждом из случаев?
Как думаете, сколько мегапикселей в камере, на которую он был снят?
Снимки сделаны на:
HTC One (M9) — 20 Мп;
LG G4 — 16 Мп;
Samsung GALAXY S6 edge — 16 Мп;
Sony Xperia Z3+ — 20,7 Мп.
Кто ваш лидер в “слепом оценивании”? Наш — Samsung GALAXY S6 edge. Заметьте: ни один из смартфонов не справился со всеми тремя снимками “на отлично”. Потому:
Вывод 1
Большее количество мегапикселей не улучшает качество фотографий. На этом сказывается масса других факторов, включительно с мегапиксельностью.
Вывод 2
Крайне сложно найти идеальный смартфон для всех сценариев съёмки. Будьте готовы к тому, что камера, снимающая потрясающе детализированные кадры при дневном освещении, вечерние тесты завалит или плохо снимет макро, например.
Обратилась в магазин, объяснила проблему... некачественная камера, фото расплывчатые и мутные. Со стороны сразу ощутила напор... в грубой форме было сказано убрать с их стола коробку с телефоном и писать заявление на просьбу принять телефон для какой-нибудь манипуляции (как и поломается в 2—х экземплярах, с датой, рег.номер пришёл мне по смс) Рядом постоянно терся охранник, как будто мы бандиты... со мной была ещё дочка. Обещали перезвонить в течение 72 часов. В тот же день я прозвонила на горячую линию, подробно все рассказала, обещали также дать ответ в течение того же времени—72 часа. Не перезвонил никто, пошла сама в магазин, сказали, что документ готов, но не подписан директором. Набрали на следующий день с фразой « Ну все приходите забирайте ваш документ с отказом (звучало как издевка) ну или отправить могу по почте... если надо» Я была очень огорчена и расстроена. Прозвонила также сама на горячую линию спустя ещё пару дней, сказали, рассмотрения ещё не было. Набрала на следущий день, мне сказали, что «товар надлежащего качества, видите ли цвет не понравился, возврату не подлежит» Я стала объяснять, что при чем тут цвет... я очень подробно проговорила про дефект! Со мной беседовать не стали, сказали, направим на ещё одно рассмотрение, пожелали хорошего дня, положили трубку. На следущий день я написала письмо, очень подробное, со всеми деталями о телефоне, его дефектах, а также о ситуации в общем в службу поддержи покупателей. На это письмо я ответа, естественно, не получила. Опять же сама я прозвонила на горячую линию ещё через несколько дней, сказали, что ответ не готов, ждите. И вот сегодня мне вечером позвонили и сказали «Вам отказано. Все ваши дела и проблемы вы можете решать самостоятельно, обращаться в любые инстанции (оператором был сделан акцент на эти два слова) , и что отправят мне документ по почте.
Ну как так... учитывая, что я обратилась в магазин спустя 11 дней после покупки, абсолютно спокойно и адекватно, встретила такой негатив... и неужели я не могу рассчитывать вообще ни на какую поддержку магазина... А хамское и дерзкое отношение и продавцов и операторов—отдельный разговор. Буду очень признательна, если получу от Вас ответ... что мне делать дальше. Спасибо)