Спор о наследстве - Шансы на выигрыш суда в ситуации с сожительницей, скрывшей деньги от наследника
Неожиданно умер отец, я единственный наследник первой очереди. На счете у отца были хорошие денежные средства, этот счет был оформлен в виде сертификата на предъявителя. После смерти через 10 дней его сожительница сняла эти деньги и скрыла от меня этот факт. Какие у меня шансы выйграть этот суд? Свидетельство на наследство этих счетов у меня есть.
Лучший ответ
Добрый день! Если у вас есть документы о том что ваш отец имел отношение к данному сертификату и что данный сертификат должен был перейти к вам (в т.ч. свидетельство о наследстве), то шансы на успех в суде хорошие. Обратитесь к юристу на платной основе.
Выражаю признательность за помощь.
А то что сертификат на предъявителя?
А сам предъявитель тогда на каком основании сертификат получил? Там было дарение, купля-продаже, завещание или обмен? Это важные вопросы, на которые тоже требуется ответ при рассмотрении такого дела.