С 2002 ГОДА состояла на службе в МВД, уволена по сокращению штата, при увольнении не выплачены положенные суммы.
С 2002 ГОДА состояла на службе в МВД, уволена по сокращению штата, при увольнении не выплачены положенные суммы. Необходимо
взыскать с ОВД:
1. Выходное пособие.
2.
3. и т.д.
Татьяна, здравствуйте! Полагаю, что лучше, все-таки, обратиться к очному юристу, а не искать образцы в интернете.. Даже такой примитивный иск, как расторжение брака, и тот лучше составлять у юриста, потому что каждая фраза может быть использована, например, в процессе раздела имущества.
Что касается Вашего конкретного вопроса, то если уж никак не хотите идти к юристу, то можете иск составить сами. Указывать нормы закона - это лучше, но совсем не обязательно.
Пишите, что с такой-то даты служите там-то. В такой-то должности. Выслуга - такая-то. Такого-то числа были увольены по сокращению. Согласно заакону, в день увольнения Вас обязаны были рассчитать полностью. Но до настоящего времени Вам не выплачены: .... ЕП при увольнении, ..
Согласно закону, на данный денежные средства начисляются проценты. Все рассчитываете (это в отдельном приложении - расчет). Указываете цену иска. Просите взыскать с ответчика такую-то сумму.
Удачи! У Вас три месяца со дня увольнения на обращение в суд.
С уважением,
Харченко О.В.