Каковы права и о/или обязанности Управляющей компании или ТСЖ для обеспечения тишины в доме.
Никаких обязанностей обеспечивать тишину в доме нет. Устранение аварийной ситуации управляющая организация обязана обеспечить незамедлительно, текущий ремонт общедомового имущества - в рабочее время.
Здравствуйте, Борис!
ТСЖ само при производстве работ не должно нарушать законодательство о тишине. Что касается соблюдения норм законодательства соседями, это возможно, если отражено в Уставе ТСЖ.
Речь идет о шуме, создаваемом соседями. Спасибо.
Управляющая компания занимается обслуживанием и содержанием общего имущества собственников многоквартирного дома. По поводу шума соседей обратитесь к участковому с заявлением.