Может ли муниципальная квартира, приватизированная одним из супругов, войти в раздел имущества при разводе?
Добрый день, Ирина! Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в наследство или по другим безвозмездным сделкам (ч.1 ст. 36 СК РФ) является собственностью супруга и не подлежит разделу;Приватизация- безвозмездная сделка.
Нет, не подлежит. Имущество приобретенное одним из супругов в результате безвозмездной сделки (приватизация, дарение и т.п.) в случае развода разделу не подлежит.
Добрый день, Ирина!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
(ст. 36, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (принят ГД ФС РФ 08.12.1995) (ред. от 23.12.2010))
Данная квартиру будет являться собственностью того супруга, которому она выделялась до брака, соответственно он же ее и приватизировал в браке. Под раздел она не попадает.