Могу ли мне сегодня обменять этот телефон на точно какой же телефон?
Уважаемая Лиза! Вам следует обратиться в магазин с заявлением об обмене товара. Телефон либо обменяютлибо откажут. Третьего не дано.
Лиза, Вы так увлекательно повествуете историю покупки телефона и его дальнейшей судьбы, что Ваш рассказ вполне могу бы претендовать на лучший вопрос дня.
По ситуации правильно в магазин, претензию в 2-х экземплярах, сообщите что обращаетесь в суд. Скажите, что имеете права на возврат денежных средств или готовы обменять (сам в евро сети менял никаких проблем) В случае если продавцы захотят Вас проигноририровать сообщив что согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 №55 телефон возврату не подлежит, то Вы сообщите, что первое в данном постановлении именно сотовые телеоны не указаны,значит подлежит , а так же вы явно сообщили им о недостатке, а именно о полоске на экране, которая явялется для Вас значительной,сущесвтенной, но больше всего не приятно что это вчера купленный телефон и уже недостатки и согласно ст. 503 Гражданского кодекса Вы имеете права требовать расторжения договора и возврата уплаченной за телефон сумму, думаю возвращать может суммы и не захотят,зато обменячть должны будут.