Необходимо разобраться с размерами оплаты отопления и достоверностью показаний счетчика в нашем доме на сцепке с соседним
Добрый день, у нас очень большая сумма за отопление приходит. Дело в том, что наш дом находится на сцепке с соседним домом и в соседнем доме находится счетчик. При этом в квитанции у нас пишут, что на наш дом приходит отопление в размере 20.68 ГКл на метраж нашего дома 455 кв.м и на соседний 16 ГКл на метраж 356 кв.м. На каком основании они разделяют и ставят такие размеры если счетчик один то и метраж должен составлять на два дома. И как нам узнать достоверность этих показаний. Т.е получается, что на счетчик пришло 36 Гкл? Помогите разобраться, где мне запрашивать информацию в ТЭК, в ЖКХ? или еще где?
Лучший ответ
Пишите заявление в УК, прокуратуру и жилищную инспекцию. Такие вопросы полномочны разбирать только они. Сначала в УК с требованиями разъяснить платежи. А потом далее.
Хороший ответ. Спасибо!