Краснодар, 31.01.2018, 16:15

Как может платить отец 10000 рублей в месяц, если у отца зарплата 9400 рублей и ещё ребёнок и во втором браке?

Вопрос №13803585 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2018, 16:15
Как может платить отец 10000 рублей в месяц, если у отца зарплата 9400 рублей и ещё ребёнок и во втором браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выплата по алиментам, в случае невозможности мирного решения спора, устанавливается судом. Суд выносит решение исходя из требований закона и имущественного положения лица, который должен платить алименты. Следовательно, судом было установлено, что отец получает достаточно, чтобы содержать своего ребенка на 10000 рублей в месяц.

31.01.2018, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как может платить алименты больше чем его зарплата. У него была квартира, только он ее оставил бывшей жене, а она ее продала и все деньги за квартиру остались у нее. У него сейчас нет своего жилья. А ему со второй семьей на что жить? Дебильные законы при такой зарплате.

31.01.2018, 17:38

Здравствуйте! Он оставил квартиру по доброй воле жене и это было его желание а не обязанность... Подавайте в суд на уменьшение размера алиментов...

31.01.2018, 21:13

У вас был суд. В судебном заседании исследуются все важные моменты: место жительства и работы ответчика, его материальное положение, наличие болезней, наличие других детей или иждивенцев. Алименты назначаются только судом. Если один ребенок, то на него взыскиваются алименты в размере 1/4 от заработка или иного дохода (п.1 ст.81 СК РФ).

Что касается самой суммы, то ответчику необходимо было представить в суд доказательства своего заработка, наличия других детей. В таком случае, сумму была бы меньше.

01.02.2018, 11:07