Как рассчитывать на срок исковой давности и почему коллекторы указывают не всю сумму кредита?
Оксана, добрый день!
Я правильно понимаю, что по условиям кредитного договора, Вы должны возвратить кредит в полном объеме в срок до 08.02.2018 г.
Если условие прописано именно так, то именно с 08.02.2018 г. начнется течение срока исковой давности по Вашему обязательству по возврату кредита (многие ошибочно полагают, что срок исковой давности начинает исчисляться с даты предоставлении кредита).
Относительно того, что коллекторы указывают не всю сумму кредита, может быть это не сумма кредита, а сумма процентов, подлежащих оплате за пользование кредитом?
По-хорошему, для понимания ситуации, нужно познакомиться с условиями договора!
С уважением, Анна Шалимова.