Анализ срока исковой давности по кредиту и последствия для должника
Здравствуйте Ольга! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.
Также рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Срок давности истек. Если последняя оплата была в мае, следующая оплата (скорее всего) д/б в июне. Соответственно, с июня 2016 кредитор узнал о нарушении своих прав. Если интересно, моя практика - www.9111.ru