Возможность выписать гражданскую жену из ипотечной квартиры и оставить ребенка прописанным в ней при оформлении кредита на меня
Добрый день! Можно ли выписать из текущей ипотечной квартиры, гражданскую жену. А совместно нажитого ребенка оставить прописанного в ней? Кредит оформлен на меня, ребенка пока в долю на вписал и будет ли мать ребенка на нее претендовать? Спасиб о заранее.
Лучший ответ
Выписка без согласия производится только в судебном порядке. Если межлу Вами нет официального брака, и у нее нет доли в праве на квартиру, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. На основании судебного решения ее снимут с регистрационного учёта. Ребенка можете оставить, это на Ваше усмотрение.
Спасибо за ответ!