Или как говорили знакомые ситуация будет патовой, она не может претендовать, но и с квартирой ничего нельзя будет сделать?
Вы добровольно своими действиями вселили свою бывшую супругу в квартиру. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашего бывшей супруги с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. она обладала и будет обладать правом пользования в отношении квартиры. однако права собственности не приобретет.
. С уважением,