Проблемы с заказом мебели - как защитить свои права и получить компенсацию
Добрый вечер, уважаемые юристы! Заказали мебель в магазине,100% оплатили, втечение двух недель обещали мебель изготовить, однако, заказ был оформлен 6.01.18 и до 31.01.18 так и не готов. На звонки, представители магазина, не отвечают! Деньги возвращать не торопятся! Вопрос: я напишу претензию в магазине, а вдруг ее уничтожат, а в этом я не сомневаюсь! Как поступить? И в течение какого времени мне должны ответить на претензию. С какого времени считать 5% неустойки? На руках осталась только квитанция об оплате! Спасибо! Жду Вашего ответа!
Добрый день! В таком случае направлять претензию обязательно. В претензии надо прямо указать какие вам были даны обещания и условия. Пусть дают на это официальный ответ. В случае если вы обратитесь в Суд, то такая претензия сослужит вам хорошую службу. Кстати, неустойка рассчитывается исходя из 3 х процентов, а не из 5-ти.
Здравствуйте! Направьте претензию в магазин заказным письмом с уведомлением о вручении или через курьера. Неустойку можете считать со следующего дня, когда не были выполнены условия договора относительно доставки. Ответить на претензию обязаны в течение 10 дней.
Обещали изготовить - это не доказательство, срок изготовления должен быть прописан письменно, если этого нет то и претензия бессмысленная на возврат денег, необходима с указанием срока и только после нарушения можно взыскивать неустойку.