Решил заняться фермерством.
Возможно не было проведено межевание земельного участка, запросите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, там будет все отражено
Алексей, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию района с просьбой о выделении Вам данного участка. Если земля не обрабатывается, администрация вправе создать комиссию и составив протокол о ненадлежащем использовании земель с/назначения (неиспользование по назначению) обратиться в суд с решением данного вопроса. Это в их власти. Удачи.
Прежде всего обратитесь в УФРС за выпиской из ЕГРП и узнайте в чьей собственности находится земельный участок, передан он в аренду или нет.
А по закону "Об обороте земель сельскохозяйсвенного назначения" для заключения договора аренды должно быть решение общего собрания собственников земельных долей
Посмотрите кадастровый паспорт земельного участка, возможно он находится в невостребованных землях