Процесс оформления собственности на земельные участки в ДНП - необходимые документы и действия
ДНП предлагает на продажу земельные участки. Этой землей ДНП распоряжается на основе договора аренды сроком на 5 лет с местной администрацией. В кадастровом плане весь участок, предоставленные ДНП в аренду имеет единый номер. Статус земли - сельхозназначение, для ведения дачного хозяйства. Председатель ДНП утверждает, что после вступления в ДНП, заключения с ДНП договора на обслуживание инфраструктуры, оплаты вступительного взноса и коммуникаций, а также полной оплаты участка мы сами будем оформлять в администрации собственность на землю. Так ли это и какие документы будут подтверждать наше право на данный участок при обращении в Администрацию района с целью регистрации собственности на землю?
Нет, Вас вводят в заблуждение! Очень рекомендую прежде чем что-либо подписывать показать документы адвокату, инпче может просто потерять свои деньги.