Супруг ушёл из семьи и предлагает мне выкупить его долю или он продаст её (долю) посторонниму покупателю.

Проживая совместно с супругом получили жилплощать, гостинничного типа общей площадью 17 кв. м.От приватизации я писала отказ, По этому жилплощать приватизирована на сына (13 лет) и супруга. Супруг ушёл из семьи и предлагает мне выкупить его долю или он продаст её (долю) посторонниму покупателю. Подскажите возможно ли такая сделка.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Ваш муж вправе реализовать свою долю третьему лицу, если Вы откажетесь от ее выкупа. Однако, в реальности найти покупателя на долю в праве, да еще в общежитии практически невозможно. Либо стоимость такой сделки будет копеечная. Торгуйтесь, или затягивайте момент принятия решения. Пока ситуация для вас благоприятна.

С уважением.

Благодарна Вам за ответ.Спасибо.