Завышение цены в договоре при продаже квартиры в ипотеку - риски и последствия
Знакомый хочет купить мою квартиру в ипотеку, при этом предлагает завысить цену в договоре почти в два раза, чтобы хватило и на ремонт. Считает, что договорится с оценщиком из банка. А я просто верну ему разницу потом (он мне доверяет) Грозит ли мне чем-то эта ситуация? Квартира плохо продается, но стоит ли ввязываться?
Здравствуйте, Ольга.
Предположим, что ваш знакомый находит какие либо основания для расторжения договора купли-продажи квартиры. В этом случае вы будете обязаны вернуть ему сумму, указанную в договоре. Вы готовы сначала вернуть ему наличными половину договорной стоимости квартиры, а затем еще двойную ее цену?
---Здравствуйте, ни с кем он не договорится, а при отказе от ипотеки, ВЫ ЕМУ ВЫПЛАТИТЕ В 2" РАЗА БОЛЬШЕ, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А почему я ему что-то должна выплачивать в случае отказа в ипотеке?