Дееспособность вопроса о распределении наследства при появлении ребенка от моего покойного мужа
Динара! Первое это прекратите всякое общение с этой женщиной. Все общение между Вами должно вестись через адвоката. Информацию о наследстве ей можете дать только Вы, поскольку Вы будете с ней общаться с эмоциями, не думая о последствиях сказанного Вами. Эмоции в суде всегда проигрывают.
В процессе установления отцовства в отношении умершего человека существует две основные сложности: это доказывание и продолжительность рассмотрения дела.
Принудительно экспертиза не проводится, поэтому, не имея образцов ДНК умершего или его близких родственников, женщине придется отказаться от этой идеи.
Наследники, проживавшие в наследуемой квартире ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками преимущественное право на получение этой квартиры в счет их наследственных долей при условии предоставления другим наследникам соответствующей компенсации (п. 3 ст. 1168, п. 2 ст. 1170 ГК РФ).
Как правило, нотариус при открытии наследственного дела разъясняет наследникам о необходимости обратиться к оценщику для определения стоимости наследственного имущества на день открытия наследства. При расчете размера компенсации доли в наследстве за основу берется вышеуказанный отчет об оценке.