Возможно ли оформление квартиры в совместную собственность без официальной регистрации отношений
Добрый вечер! Можно ли оформить квартиру в собственность пополам с молодым человеком? Квартиру купил молодой человек! Отношения с молодым человеком не зарегистрированы официально!
Лучший ответ
Добрый вечер! Да, можно оформить квартиру в общую долевую собственность с кем угодно. Но если она уже оформлена только на одного на основании договора, то надо составлять другой договор об отчуждении доли в праве собственности (продажи, дарения и т.п.)
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Если молодой человек согласен выделить Вам долю, можете оформить и пополам, например по 1/2 доли в праве общей долевой собственности.
Спасибо за вашу работу!
Нет никаких законных оснований...
Разве что, если собственник пожелает подарить Вам половину в праве собственности)))