Новосибирск, 02.02.2018, 20:03

Как мне вернуть справедливость и получить донорские средства, если я был несправедливо осужден и наложен штраф на все мои счета в банках?

Вопрос №13815116 из г. Новосибирск
опубликован 02.02.2018, 20:03
Хотелось бы узнать. Во первых Меня нечестно осудили, без приглашения в суд и моего присутствия там. Наложили на меня штраф 147 тысяч рублей на все мои счета в банках, можно ли узнать, что я могу сделать, и как получить донорские, если они прийдут на карту с балансом минус 147 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

За что Вас осудили? У Вас уголовное дело было и был приговор суда вынесен? Вы же никакой информации вообще не сообщили. Какая статья, часть статьи и пр. У Вас адвокат должен был быть. Вы с ним и должны были эти вопросы решать. Уточните свой вопрос.

02.02.2018, 20:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет возможности назвать статью. Я попала в аварию на чужой машине по вине другого человека, и суд признал меня невиновной, а хозяин машины подал на суд чтобы я выплатила ее полную стоимость. Мне не пришло никакого извещения. О судебном разбирательстве я узнала, когда вынесли приговор. И теперь мои счета ушли в минус на сумму выплаты, при том что хозяин машины уже её продал за 75 тысяч рублей.

02.02.2018, 20:20

Вы управляли источником повышенной опасности. Вне зависимости от вины: есть она или нет., собственник автомобиля имеет право взыскать с Вас стоимость поврежденного автомобиля. Вам придется выплачивать, решение вступило в силу.

02.02.2018, 20:24

1. В отношении Вас был вынесен не приговор, а решение суда. Срок обжалования решения суда - 1 месяц со дня вынесения решения (ст.321 ГПК РФ).

2. Если Вы пропустили срок по уважительной причине, его ещё можно попытаться восстановить (не присутствовали в суде, решение получили почтой или вообще не получили, находились в больнице или командировке).

3. Если решение вынесено и вступило в силу - у Вас выход - или оплачивать или просить рассрочку исполнения решения суда.

02.02.2018, 20:50

ЗДравствуйте. В Вашей ситуации необходимо:

1. Ознакомится со всеми материалами дела (Вы сами их даже не знаете).

2 По результатам ознакомления сделать вывод, можно ли оспорить решение или нет.

3. В случае наличия такой возможности подать заявление на восстановления срока подачи апелляционной жалобы.

Если нужна помощь, обращайтесь.

03.02.2018, 08:57