Как осуществить выезд из коммунальной квартиры согласно законодательству при противоречии в ордере и числе прописанных?
Здравствуйте! Вот такая ситуация у подруги трое детей! А типа как в коммунальной квартире прописано 7 человек! А в ордере записанно 4! К тому же квартира не приватизированная! Подругу просто выживают с детьми может ли она забрать своё по закону? Как ей поступить? Прописанная подруга трое её детей, мама ее,сестра которая там не живёт, и племянница! Как быть?
Лучший ответ
Доброе утро! Ч то значит выживают. Никто ни ее саму ни ее детей выселить из квартиры не сможет. Я так понимаю, что квартира муниципальная. Что касается внутри семейных отношений, то она может написать заявление участковому. Может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.