Возможно ли подать на улучшение жилищных условий для малоимущей одинокой матери с двумя несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте! Я и двое несовершеннолетних (разнополых) детей прописаны в двухкомнатной квартире, площадью 43,8 кв.м. Наша семья малоимущая. Мать одиночка и не полная семья. Могу ли я подать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Малоимущая семья может быть поставлена на учет при наличии двух условий! 1. Семья официально признана малоимущей. 2. Размер общей площади, приходящейся на каждого члена семьи, должен быть меньше УЧЕТНОЙ НОРМЫ! У вашей семьи на каждого ее члена приходится 14.6 кв.м. общей площади! Полагаю, что учетная норма в г.Кемерово составляет не больше 10-12 кв.м. на человека! Это Вы можете узнать в отделе соцзащиты, в отделе по жилищной политике (название может быть другое, напр., Жилищный отдел) Администрации города, а также в Администрации района! Я полагаю, что Вы не имеете права на улучшение жилищных условий в связи с превышением учетной нормы общей площади, которая приходится на члена семьи! А Вы уточните в Администрации, какой размер учетной нормы установлен для города! Буду рад, если я ошибаюсь! Советую обратиться именно в какой-то из отделов Администрации района или города! Но не к другим источникам, в том числе к поисковым системах (Яндекс, Майл. ру, в Инт-те! Там могут быть устаревшие или даже ошибочные данные! Спасибо за выбор нашего сайта!