Прошу ассистента составить заголовок для сообщения:\nПраво на улучшение жилищных условий при приватизированной квартире с общей площадью 45 кв/м и прописанными в ней я и двумя разнополыми несоверш
Имею ли я право на улучшение жилищных условий: общая площадь квартиры 45 кв/м.Квартира приватизирована, в ней прописана я и двое разнополых несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид?
Здравствуйте, Мария! Если площадь жилого помещения, в котором Вы зарегистрированы в данное время, на одного члена семьи менее учетной нормы, предусмотренной в регионе Вашего проживания, то Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, но Вам необходимо сначала получить статус малоимущей в органе соцзащиты, а после этого обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда по месту регистрации для постановки на жилищный учет.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Здравствуйте, Мария.
Все зависит какая норма жилья на 1 (одного) человека принята в Вашем городе.
Вам необходимо обратиться отдел по программам жилья возможно вашей префектуры и узнать поподробнее. Возможно при такой жилплощади и условиях для вас есть программы улучшения жилищных условий.