Возможность жены подать на раздел имущества до получения судебного решения и свидетельства о расторжении брака
Сможет ли жена подать на раздел имущества нажитого в браке ещё до получения ей решения суда о расторжении брака и свидетельства о расторжении брака из ЗАГСа?
Ув. Дмитрий, да может. Право о разделе совместного имущества супругов не связано с моментом прекращения брака и получения св-ва о расторжении.
Вообще то на практике два этих вопроса рассматривают в одном заседании, однако супруга вправе отдельно подать на раздел имущества независимо от того разведены вы или нет.
А подать на раздел имущества - это означает обратиться с исковым заявлением в суд и получить решение суда?
Добрый вам день.
Уважаемый Дмитрий, в данном случае, если договоритесь, то можно составить нотариальное соглашение о разделе имущества либо подавать исковое заявление в суд о разделе имущества.