Возможности использования материнского капитала для выплаты доли за квартиру - ньюансы и альтернативные варианты
Здравствуйте, Анастасия!
Как я понимаю, у брата Вашего мужа 1/4 в этой квартире. Во-первых Вы сможете воспользоваться материнским капиталом, при достижении 3 летнего возраста второго ребенка (до 3 лет надо брать кредит жилищный или ипотеку). И еще такой нюанс: эта 1/4 будет делиться в равных долях на всех членов Вашей семьи: Вы, муж, дети (по 1/16).
С уважением!
Здравствуйте, Анастасия.
Использовать материнский капитал до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только для погашения ипотеки. Иного варианта нет. После третьего дня рождения второго ребенка материнским капиталом можно расплатиться с продавцом напрямую минуя кредитные учреждения.
Можно уточнить?Дольщиков 4 человека,на доле моего мужа прописан наш ребёнок,на доле брата его ребёнок.Остальные 2 доли родителей....Так какую часть квартиры нам нужно ему выплачивать?Не 1\4 ????
Почему не 1/4? Или я чего-то не понимаю в Вашем вопросе, что Вы имеете в виду? Дети только прописаны, они там доли не имеют. Если хотите напишите на майл, сколько составляет доля Вашего мужа, брата Вашего мужа?